Первый блин комом: Забарный признан худшим игроком матча Борнмут – Брайтон

Просмотров 1150
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

Во вторник, четвертого апреля, в перенесенном матче седьмого тура чемпионата Англии Брайтон обыграл в гостях Борнмут со счетом 2:0. У хозяев поля дебютировал украинский защитник Илья Забарный.

На 85-й минуте украинец вышел на поле, заменив Маркоса Сенеси. На 90+1 минуте Забарный не смог помешать забить второй мяч в ворота своей команды. Украинца финтом обыграл соперник, Хулио Энкисо, а затем расстрелял голкипера в упор и удвоил перевес гостей.

Статистический портал Sofascore оценил игроков этого поединка. Забарный получил самую худшую оценку среди всех футболистов матча – 6.0 балла. Лучшим игроком матча стал полузащитник Борнмута Дефферсон Лерма – 7.9 балла.

По данным портала Whoscored Забарный получил 5.9 балла. Ниже оценка была только у его одноклубника Льюиса Кука – 5.8.

На данный момент команда украинца занимает 18-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, имея в своем активе 27 очков.

В следующем туре чемпионата Англии Борнмут сыграет на выезде с Лестером. Матч состоится восьмого апреля и начнется в 17:00 по киевскому времени.