Забарный дебютировал за Борнмут: украинец не смог помешать второму голу в ворота своей команды – видео эпизода

Просмотров 1624
Борнмут против Брайтона. Фото: АПЛ

Украинский защитник национальной сборной нашей страны и английского Борнмута Илья Забарный вышел в перенесенном матче АПЛ седьмого тура против Брайтона (0:2) и таким образом дебютировал в местном первенстве.

• Сегодня, 4 апреля, Борнмут Ильи Забарного встречался с Братойном Роберто Де Дзерби, который в свое время возглавлял донецкий Шахтер.
  • Забарный впервые сыграл за Борнмут.

Защитник сборной Украины начал поединок на лавке для запасных, но появился на поле на 85-й минуте встречи, дебютировав за новую команду в АПЛ.

Отметим, что Забарный стал десятым украинцем, который сыграл в местном первенстве.

К моменту появления нашего соотечественника на поле его команда уступала Брайтону – 0:1. На 28-й минуте поединка шедевральный гол пяткой забил Фергюсон.

В добавленное время ко второму тайму Энсисо забил второй гол в ворота команды украинского защитника и принес победу Брайтону. Отметим, что Забарный не смог помешать взятию ворот, пронесшись мимо в подкате.

▶️ Видео момента, когда Илья Забарный не смог помешать Брайтону забить второго гол, смотрите по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал победу Брайтона над Борнмутом со счетом 2:0

Победа позволила команде Де Дзерби закрепиться на шестом месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 46 очков после 27 матчей. Борнмут Забарного идет 18-м после 29 игр в чемпионате Англии с 27 баллами в активе.

В следующем туре Борнмут на выезде сыграет против Лестера. Игра запланирована на 8 апреля.  Брайтон в тот же день померяется силами с Тоттенхэмом на его поле.