Первый пошел: ведущий легионер Ворсклы покидает клуб – известна следующая команда игрока

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1479
Комментариев 0
Первый пошел: ведущий легионер Ворсклы покидает клуб – известна следующая команда игрока
Джоко Зайков. Фото: Ворскла

27-летний македонский центральный защитник Ворсклы Джоко Зайков близок к переходу в румынскую Университатю. Футболист может присоединиться к команде в зимнее трансферное окно.

Главный тренер команды Юджин Него заявил, что к команде со дня на день должен присоединиться футболист, который является игроком своей национальной сборной.

«Возможно, уже совсем скоро в команде появится новый игрок. Я и руководство клуба знаем этого футболиста. Он игрок национальной сборной, и я надеюсь, что вскоре он будет с нами», сказал тренер на пресс-конференции.

По информации издания Fanatik, этим новичком Университати может стать центральный защитник Ворсклы Джоко Зайков.

В первой части сезона он провел за Ворсклу 16 матчей во всех турнирах. Результативными действиями не отличался. Его контракт с Ворсклой действителен до лета 2024 года, а авторитетный портал Трансфермаркт оценивает Зайкова в 600 тысяч евро.

В активе футболиста есть 22 матча в составе своей национальной сборной. Зайков является участником Евро 2020. Он ездил в составе свой команды на турнир, однако участия ни в одном матче не принял.

Уход Зайкова может стать только началом большого оттока сильных игроков из команды из-за больших проблем с законом президента Ворсклы Константина Жеваго.

Напомним, что Зоря в этом сезоне противостояла Университате в квалификации Лиги конференций и уступила по сумме двух матчей (1:3).

Читайте также «Днепр-1 точно ярче Динамо, а с Шахтером где-то на равных»: Евгений Пасич о своем трансфере в стан лидера УПЛ «Днепр-1 точно ярче Динамо, а с Шахтером где-то на равных»: Евгений Пасич о своем трансфере в стан лидера УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.