Первый трофей Кочергина: бывший полузащитник Зари стал обладателем Кубка Польши, а Кендзера остался ни с чем

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 816
Комментариев 0
Первый трофей Кочергина: бывший полузащитник Зари стал обладателем Кубка Польши, а Кендзера остался ни с чем
Футболисты Ракува с трофеем. Фото: Ракув

При этом оба футболиста с опытом выступлений в УПЛ наблюдали за финальным поединком со скамейки запасных.

Сегодня в Варшаве состоялся финал Кубка Польши. В решающем матче за трофей встретились Лех и Ракув. 

Уже на шестой минуте латвиец Гутковскис вывел «красно-синих» вперед. Полчаса спустя Вдовяк закрепил преимущество Ракува. 

Читайте также Радиоуправляемая диагональ на 35 метров: видео дебютной передачи украинца в чемпионате Венгрии, которая помогла ему попасть в сборную тура Радиоуправляемая диагональ на 35 метров: видео дебютной передачи украинца в чемпионате Венгрии, которая помогла ему попасть в сборную тура

После перерыва португалец Амарал сократил разрыв в счете до минимума, но когда Лех большими силами пошел вперед, то пропустил третий мяч, автором которого стал испанец Лопес.

Украинский полузащитник новоиспеченных обладателей Кубка Польши Владислав Кочергин весь матч провел на скамейке запасных, равно как и защитник Леха Томаш Кендзера. 

Для Ракува, который за три тура до конца чемпионата делит первое место с тем же Лехом, этот кубок стал вторым в клубной истории. Свой премьерный трофей команда Марека Папшуна завоевала ровно год назад, обыграв в финале Арку (2:1).

Читайте также В компанию к Шведу: Мехелен бесплатно забрал у Черноморца новичка с опытом игры за бывший клуб Бэкхема В компанию к Шведу: Мехелен бесплатно забрал у Черноморца новичка с опытом игры за бывший клуб Бэкхема

Добавим, что 26-летний Кочергин успел провести за Ракув всего один официальный матч, в то время как 27-летний Кендзера, контракт которого все еще принадлежит киевскому Динамо, сыграл за Лех уже шесть поединков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.