Первый трофей за 22 года: Нант обыграл Ниццу в финале Кубка Франции

Просмотров 916
Нант с Кубком Франции. Фото: ФК Нант

Определился обладатель Кубка Франции этого сезона.

В финальном матче Ницца встречалась с Нантом. Поединок прошел в Париже на «Стад де Франс» и завершился минимальной победой «канареек» со счетом 1:0.

Единственный гол был забит в начале второго тайма. На 47-й минуте с пенальти отличился полузащитник Людовик Блас.

Таким образом, Нант стал победителем Кубка Франции. Команда в четвертый раз в истории выиграла данный трофей. Последняя победа команды из Нанта в Кубке страны датируется сезоном-1999/2000.

Отметим, что у Нанта восемь побед в чемпионате, а также, помимо четырех побед в Кубке страны, два трофея Суперкубка Франции.

Читайте также Яремчук не помог Бенфике остановить Порту: «драконы» оформили 30-е чемпионство Португалии Яремчук не помог Бенфике остановить Порту: «драконы» оформили 30-е чемпионство Португалии

На данный момент Нант занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 51 очко в 35 матчах.