Яремчук не помог Бенфике остановить Порту: «драконы» оформили 30-е чемпионство Португалии

Просмотров 2409
Юбилейное чемпионство Порту. Фото: ФК Порту

В рамках 33-го тура Примейры Бенфика на своем стадионе принимала Порту.

Главное дерби Португалии завершилось минимальным поражением хозяев со счетом 0:1. Порту для возвращения чемпионского титула достаточно было не проиграть и команда справилась с этой задачей.

Украинский нападающий Бенфики Роман Яремчук уже привычно начал поединок в запасе. Первая 45-минутка откровенно не порадовала болельщиков ярким футболом.

В начале второго тайма Бенфика сумела забить мяч, однако после просмотра ВАР арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Яремчук вышел на поле на 73-й минуте, а на 90-й минуте украинец получил желтую за опасную игру.

Порту вырвал победу на 90+4-й минуте. Заиду точным ударом в девятку завершил контратаку гостей.

Таким образом, Порту на стадионе принципиального соперника завоевал юбилейное 30-е чемпионство в истории клуба.

Добавим, что 22 мая Порту может оформить золотой дубль. В финале Кубка Португалии подопечные Сержиу Консейсау сыграют против Тонделы.

Читайте также Лучше к Яремчуку, чем в Шахтер: звезда «горняков» открыто и навсегда отказался возвращаться в донецкий клуб Лучше к Яремчуку, чем в Шахтер: звезда «горняков» открыто и навсегда отказался возвращаться в донецкий клуб

Бенфика обеспечила за тур до окончания сезона себе третье место. В текущем чемпионате Португалии 26-летний Яремчук провел 22 матча, в которых забил шесть мячей и сделал три результативные передачи.