Первыми отличились дебютанты: видео курьезного гола в стартовом матче Первой лиги чемпионата Украины

Просмотров 469
Игроки ФК Скорук, фото: Скорук

Защитник Денис Сорока, выступающий за клуб Скорук, забил первый гол в новом сезоне Первой лиги чемпионата Украины в выездном матче против Чернигова (1:1).

Сегодня стартовала Первая лига чемпионата Украины. Открывать новый сезон доверили двум клубам-дебютантам – Чернигову и Скоруку.

На 50-й минуте матча был забит первый гол в новом сезоне. Защитник Скорука Денис Сорока головой переправил мяч в ворота Чернигова после длинной передачи через полполя от Владислава Клименко.

Черниговец Вячеслав Койдан сравнял счет на 89-й минуте встречи. Стартовый поединок Первой лиги Чернигов – Скорук завершился вничью 1:1.

21-летний Сорока перешел в Скорук из ФК Никополь этим летом. Ранее Денис выступал за Днепр в аматорском чемпионате Украины, а также за молодежную команду Днепра-1 (U-21).

Футбольный клуб Скорук, получивший профессиональный статус в прошлом году, представляет село Томаковка Никопольского района Днепропетровской области.

Читайте также «Впервые об этом слышу»: Игорь Суркис отреагировал на информацию о возможном матче Шахтер – Динамо в Лондоне «Впервые об этом слышу»: Игорь Суркис отреагировал на информацию о возможном матче Шахтер – Динамо в Лондоне