Петраков о возможном техническом поражении Казахстана после допинг-теста: «На чужом несчастье счастья не построишь»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 84466
Комментариев 0
Петраков о возможном техническом поражении Казахстана после допинг-теста: «На чужом несчастье счастья не построишь»
Александр Петраков. Фото: Eurosport

Главный тренер сборной Украины заявил, что был уверен в футболистах, которые впервые надели футболку главной команды страны.

Наставник сборной Украины Александр Петраков прокомментировал новость о том, что полузащитник сборной Казахстана Руслан Валиуллин, забивший два гола в ворота команды Украины, сдал положительный допинг-тест. 

«Знаете, я плохо отношусь к информации такого рода, – отметил Александр Васильевич в разговоре с журналистом FanDay. – На чужом несчастье счастья не построишь. Мы сыграли с казахами полноценный матч, который завершился вничью».

Читайте также Казахстану грозит техническое поражение после 2:2 с Украиной: игрок, забивший Пятову два мяча, сдал положительный допинг-тест Казахстану грозит техническое поражение после 2:2 с Украиной: игрок, забивший Пятову два мяча, сдал положительный допинг-тест

Кроме того, главный тренер украинской команды рассказал, почему решил выпустить в защите сразу трех дебютантов – Корниенко, Качарабу и Сироту. В итоге сборная пропустила гол от чешских соперников перед финальным свистком и упустила победный результат (1:1)

«Вы знаете, это был очень большой риск. С другой стороны, я отлично знал возможности всех ребят. Меньше знаком с Сиротой. Конечно, я переживал, но я привык рисковать. Я рисковый человек и всегда рискую».

Читайте также «Ну так же, парни, нельзя. Нужно иметь концентрацию, а вас расстреливают»: Петраков о беседе с игроками сборной Украины в раздевалке «Ну так же, парни, нельзя. Нужно иметь концентрацию, а вас расстреливают»: Петраков о беседе с игроками сборной Украины в раздевалке

Свой следующий матч сборная Украины проведет 9 октября в Хельсинки против Финляндии. Тремя днями позже ее ждет домашний поединок во Львове с Боснией и Герцеговиной.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.