Петраков в роли рефери и бесконечная серия пенальти в ожидании динамовцев и Довбика: сборная Украины продолжает подготовку к июньским поединкам

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 676
Комментариев 0

Словенский сбор национальной команды набирает обороты.

Сборная Украины продолжает готовиться к ответственным матчам плей-офф ЧМ-2022 и Лиги наций в словенском городке Брдо. Вчера подопечные Александра Петракова провели еще две тренировки.

Читайте также «Нужно немного привыкнуть»: хавбек сборной Украины выделил ключевые моменты подготовки на сборах в Словении «Нужно немного привыкнуть»: хавбек сборной Украины выделил ключевые моменты подготовки на сборах в Словении

Утром тренер по физподготовке и реабилитации Вячеслав Руженцев предложил футболистам комплекс упражнений, призванных трансформировать их силу в скорость, и 15-минутную пробежку.

Вечером сборники занимались непосредственно на футбольном поле, отрабатывая передачи и удары. На десерт оставили двусторонку, которая завершилась вничью 3:3, что вызвало недовольство представителей одной из команд, настаивавших на офсайде. Петраков, выполнявший обязанности арбитра, ввиду отсутствия VAR был категоричен и своего решения не отменил. 

В серии пенальти выявить победителя также не удалось, хотя к «точке» подходили все имеющиеся в распоряжении тренерского штаба игроки, включая вратарей, сообщает пресс-служба УАФ.

Сегодня в расположение сборной прибудут 11 игроков Динамо и тренировавшийся с киевлянами форвард Днепра-1 Артем Довбик. Завтра, 6 мая, сине-желтая дружина проведет день открытых дверей, в рамках которого журналисты смогут посетить тренировку, а также пообщаться с главным тренером и одним из футболистов.

Читайте также «Де Дзерби приехал на турне, чтобы дать интервью, а Луческу – работать»: эксперт жестко разобрал сборы Динамо и Шахтера «Де Дзерби приехал на турне, чтобы дать интервью, а Луческу – работать»: эксперт жестко разобрал сборы Динамо и Шахтера

Напомним, что 1 июня сборная Украины сыграет в Глазго с командой Шотландии. Победитель этого матча четырьмя днями позже в Кардиффе поспорит за путевку на ЧМ-2022 с Уэльсом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.