«Петракову нужно спрятать амбиции в одно место»: футбольный эксперт о невызове Малиновского в сборную Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 15050
Комментариев 0
«Петракову нужно спрятать амбиции в одно место»: футбольный эксперт о невызове Малиновского в сборную Украины
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Известный футбольный эксперт Вячеслав Заховайло высказался о невызове полузащитника Аталанты Руслана Малиновского в сборную Украины после вчерашней ничьей бергамасков против Интера.

В шестом туре Серии А Аталанта вместе с Русланом Малиновским сыграли в результативную ничью с Интером со счетом 2:2. На 30-й минуте встречи Малиновский отметился забитым голом и сравнял счет в игре, 1:1.

По итогам матча с Интером украинец стал лучшим игроком по версиям SofaScore и WhoScored.

Читайте также Видеообзор матча Интер – Аталанта – 2:2: гол Малиновского и незабитый пенальти от Димарко перед игрой с Шахтером Видеообзор матча Интер – Аталанта – 2:2: гол Малиновского и незабитый пенальти от Димарко перед игрой с Шахтером

Футбольный эксперт Заховайло считает, что после такого матча не вызвать Малиновского в сборную просто нельзя. Он уверен, что исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Украины Александр Петраков должен взять под контроль свои эмоции, забыть о конфликте с Русланом и обязательно вызвать его в сборную.

«Смотрел сегодня Аталанту Малиновского, против Интера. Руслан был лучшим на поле, забил и отдал. Мне кажется, что Петракову нужно спрятать свои эмоции и амбиции в одно место. 

Это преступление не вызывать Руслана в сборную», — написал Заховайло в фейсбуке.

Сбор национальной команды начнется 4 октября в Киеве.

Напомним, что на данный момент сборная Украины занимает второе место в группе D отбора на ЧМ-2022, имея в своем активе пять очков после пяти сыгранных туров. Столько же имеет и Финляндия, но после четырех проведенных матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.