Пике: «Динамо ни разу не ударило в створ ворот, потому что плотно сидело в обороне»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1941
Комментариев 0
Пике: «Динамо ни разу не ударило в створ ворот, потому что плотно сидело в обороне»
Жерар Пике. Фото: Динамо от Шурика

Ветеран Барселоны подчеркнул важность победы над чемпионом Украины, заметив при этом, что его команда должна была выиграть более уверенно.

Вчера Динамо минимально уступило Барселоне на «Ноу Камп» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Автор победного гола Жерар Пике прокомментировал победу своей команды.

image

«После двух первых матчей, в которых мы не набрали ни одного очка и не забили ни одного гола, эта игра имела важное турнирное значение. Нам нужно было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Считаю, что мы хорошо справились с задачей, хотя нужно справляться лучше. Динамо ни разу не ударило в створ, но это потому, что оно плотно сидели в обороне. Это доставило нам немало проблем.

Читайте также «Динамо могло добиться большего. На Гармаше был фол в штрафной»: Луческу недоволен результатом матча против Барселоны «Динамо могло добиться большего. На Гармаше был фол в штрафной»: Луческу недоволен результатом матча против Барселоны

Такие победы помогают, потому что они предают уверенности перед «Эль-Классико», – сказал Пике в интервью сайту УЕФА. – Хорошо, что мы впервые в этом сезоне выиграли три домашних матча подряд. Теперь у нас есть шанс опередить Реал. Затем отправимся в Киев, и если выиграем там, то дом сразимся с Бенфикой за выход из группы.

Мы не привыкли проигрывать. Этот сезон начался для нас не так, как мы хотели. Мы помогаем молодым игрокам расти и совершенствоваться. Думаю, что если мы проявим терпение, то сможем бороться за титулы, особенно с учетом того, что в составе вернулись важные игроки, которые восстановились после травм».

В этом сезоне Пике провел за Барселону десять матчей, забив по одному голу в чемпионате Испании и Лиге чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.