«Динамо могло добиться большего. На Гармаше был фол в штрафной»: Луческу недоволен результатом матча против Барселоны

Просмотров 20505
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал поражение от Барселоны в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:1.

Луческу не доволен результатом и игрой своих подопечных в первом тайме, но вторая половина матча специалисту понравилась.

«Конечно, я не доволен ни первым таймом, ни результатом. Мне понравился второй тайм, как мы играли, как преодолели барьер и могли большего добиться».

Читайте также Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола

Также наставник Динамо уверен, что Барселона добыла победу за счет своей агрессивности.

«Наши игроки должны понимать, что это уровень Лиги чемпионов. Это высокий уровень, на который нужно подняться и нам. Это не игры УПЛ, это игры Лиги чемпионов. Здесь больше агрессивности.

Игроки Барселоны не только техничны и быстры. Они были и агрессивнее. 18 фолов. Это означает, что любую нашу попытку выйти в атаку они прерывали».

Румынский специалист считает, что во второй половине встречи арбитр должен был назначить пенальти за фол на Гармаше.

«Мне понравилось, как мы играли во втором тайме. Еще и фол был на Гармаше в штрафной. Нужно посмотреть.

Мы имели момент выхода три в один, но принимали не правильные решения. В таких играх такие моменты нужно реализовывать», — приводит слова Луческу Megogo.

Читайте также Нападающий Динамо Супряга – худший игрок матча с Барселоной по версии авторитетного портала WhoScored Нападающий Динамо Супряга – худший игрок матча с Барселоной по версии авторитетного портала WhoScored

Благодаря этой победе Барселона поднялась на третье место в группе Е, а Динамо опустилось на последнюю позицию. Следующий матч команды также проведут друг против друга в Киеве 2 ноября.