Пихаленок об удалении в матче с Десной: «Трудно здесь оценить действия арбитра»

Александр Калинин
Просмотров 4195
Удаление Александра Пихаленка, фото: ФК Днепр-1

Игрок Днепра-1 прокомментировал проигрыш «северянам» в игре третьего тура УПЛ.

Полузащитник Днепра-1 Александр Пихаленок поделился эмоциями от поражения Десне (1:2) в матче чемпионата Украины.

«В первом тайме мы играли не лучшим образом, было много брака, постоянно спешили. Но вышли на второй тайм и начали создавать моменты, после чего игра и перевернулась. Ну а дальше была одна красная карточка, вторая красная карточка.

На самом деле, сейчас очень трудно. Я извиняюсь перед командой за это удаление, но такие моменты бывают. Хорошо, что команда билась до последнего, и вполне ребята могли вырвать ничью, но все же уступили сопернику».

Читайте также Видеообзор матча Десна – Днепр-1 – 2:1: «северяне» стали единоличными лидерами УПЛ Видеообзор матча Десна – Днепр-1 – 2:1: «северяне» стали единоличными лидерами УПЛ

Хавбек также высказался о моменте с его удалением (на 75-й минуте главный судья Екатерина Монзуль показала сразу две желтые карточки Пихаленку — за нарушение и разговоры).

«С моей стороны просто была реакция на игровой момент, были эмоции, а футбол — это и есть эмоции. Но давать красную карточку в таком матче, да еще и вторую... Трудно здесь оценить действия арбитра», — приводит слова футболиста клубная пресс-служба.

Следующий матч подопечные Игора Йовичевича проведут 21 августа дома против Руха.