Видеообзор матча Десна – Днепр-1 – 2:1: «северяне» стали единоличными лидерами УПЛ

Андрей Пискун
Просмотров 12696

Десна набрала потрясающую форму и вышла на первое место в турнирной таблице УПЛ, одержав четвертую победу подряд. Днепр-1 доигрывал матч вдевятером.

Вряд ли кто-то мог предположить, что поле четырех туров у команды Александра Рябоконя будет максимальное количество очков, но черниговский клуб сумел удивить.

Матч против Днепра-1 обещал быть непростым, ведь команда Игора Йовичевича также демонстрирует уверенную игру, набрав семь очков после трех туров.

На исходе получаса наброс в штрафную Днепра-1 закончился точным ударом головой Дениса Безбородько. Этот гол стал четвертым для форварда в текущем сезоне.

На 58-й минуте вторую желтую карточку получил Ди Франко, и оставил Днепр-1 в меньшинстве. А на 75-й минуте Пихаленок получил прямую красную за разговоры с арбитром. Казалось вдевятером Днепр-1 не сможет отыграться, но Довбик вышел реализовал выход один на один с голкипером - 1:1.

Этот гол также стал для Артема четвертым в текущем сезоне. Этот гол стал четвертым для форварда в текущем сезоне. Он делит первое место в списке бомбардиров УПЛ с Русланом Степанюком из Ворсклы и сегодняшним соперником Безбородько.

Но все же, Десна дожала обескровленный Днепр-1. На 86-й минуте Завийский ударом головой принес победу своей команде - 2:1.

Черниговский клуб набрал 12 очков и единолично возглавил турнирную таблицу. У ближайшего преследователя Динамо девять баллов, но матч в запасе.