«Пиковые кондиции Васи уже позади»: экс-чемпион мира Гвоздик дал прогноз на длительность карьеры Ломаченко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 63359
Комментариев 0
 «Пиковые кондиции Васи уже позади»: экс-чемпион мира Гвоздик дал прогноз на длительность карьеры Ломаченко
Василий Ломаченко, Александр Гвоздик и Александр Усик. Фото: Google

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик спрогнозировал, какой еще период времени Василий Ломаченко будет боксировать в профессионалах.

Гвоздик сравнил Ломаченко с Пакьяо и признался, что считает кондиции Василия не лучшими в его карьере.

«Я думаю, пиковые кондиции Васи уже позади, но он по-прежнему где-то недалеко от них. И не факт, что он состарится быстро.

Возьми того же Пакьяо. Думаю, он уже с Мейвезером не на пике боксировал, но после этого еще пять лет он нас радовал своими поединками, хотя был уже не тем Пакьяо, которого мы помним.

Возможно, с Васей будет такая же история», — сказал Гвоздик в интервью Викторю Ялимову.

Читайте также Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа

Гвоздик является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне 2012-го года.  Тогда украинец в полуфинале турнира проиграл Адильбеку Ниязымбетову из Казахстани по решению судей, но счет был ничейным, 13 : 13.

18 октября 2019 года Гвоздик проиграл россиянину Бетербиеву в объединительном бою за титул чемпиона мира по версиям WBC (2-я защита Гвоздика) и IBF (3-я защита Бетербиева) нокаутом в десятом раунде, но до того момента побеждал по очкам. Затем украинец ушел из бокса.

Читайте также Украинский экс-чемпион мира Гвоздик рассказал, почему Ломаченко проиграл Лопесу  Украинский экс-чемпион мира Гвоздик рассказал, почему Ломаченко проиграл Лопесу

11 декабря на арене Medison Square Garden в Нью-Йорке (США) состоится бой между украинцем Василием Ломаченко и африканцем Ричардом Комми.

Напомним, 17 октября 2020 года Ломаченко (15-2, 11 КО) проиграл Теофимо Лопесу. Затем летом этого года Василий нокаутировал Масоеши Накатани.

Читайте также «Лопес боится Ломаченко»: абсолютный чемпион мира Тейлор не сомневается в силе украинца «Лопес боится Ломаченко»: абсолютный чемпион мира Тейлор не сомневается в силе украинца

Комми (30-3, 27 КО) в декабре 2019 года проиграл тому же Лопесу нокаутом во втором раунде. Затем ганец в феврале этого года нокаутировал в шестом раунде Джексона Маринеса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.