Пирло: «Допускать четыре больших ошибки в двух матчах Лиги чемпионов — непростительно»

Просмотров 1723

Ювентус сенсационно вылетел от Порту в 1/8 ЛЧ.

Наставник Ювентуса Андреа Пирло прокомментировал вылет своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что «старая синьора» победила дома Порту 3:2, но этой победы оказалось недостаточно для выхода в следующую стадию соревнований, так как в гостях Юве уступил 1:2.

«Мы могли забивать в начале встречи, он Альваро Морате не повезло. Потом мы пропустили с пенальти, могли пропускать и второй. Во втором тайме играли хорошо, сказалось численное преимущество. Все могло сложиться по-другому, если бы мы забили в дебюте.

Читайте также Порту в меньшинстве вырвал у Ювентуса путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. ВИДЕО Порту в меньшинстве вырвал у Ювентуса путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. ВИДЕО

Допускать четыре больших ошибки в двух матчах Лиги чемпионов непростительно. Пройдет несколько дней, прежде чем я вычеркну эту игру из головы. Для меня это в первый раз, но мы должны работать дальше. Конечно я бы предпочел остаться в Лиге чемпионов», — сказал 41-летний специалист.

Отметим, что это первая настоящая неудача в тренерской карьере Пирло, поскольку он выиграл свой первый трофей в Суперкубке Италии и дошел до финала Кубка Италии. В Серии А Ювентус находится на третьем месте в турнирной таблице.