Порту в меньшинстве вырвал у Ювентуса путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. ВИДЕО

Просмотров 5160

Криштиану Роналду провел на поле полный матч.

В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов Ювентус дома принимал Порту. В первой игре подопечные Консейсау одолели итальянский гранд 2:1 и «старой синьоре» обязательно нужна была победа.

Первый тайм ожидаемо прошел с преимуществом туринского клуба, но забили гости. Арбитр назначил пенальти за нарушение против Мериха Демирала, а Сержиу Оливейра уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Читайте также Наставник Порту о матче с Ювентусом: «Мои игроки сделают все, чтобы не посрамить герб на футболках клуба» Наставник Порту о матче с Ювентусом: «Мои игроки сделают все, чтобы не посрамить герб на футболках клуба»

В начале второго тайма Федерико Кьеза сравнял счет. А на 54-й минуте Мехди Тареми получил вторую желтую карточку и оставил Порту в меньшинстве. Через 10 минут Ювентус воспользовался численным преимуществом и Федерико Кьеза оформил дубль – 2:1. Казалось туринцы должны дожать соперника, но отверженная игра защиты и вратаря португальского клуба, перевели игру в овертайм.

На 115 минуте Оливейра сравнял счет и Юве нужно было забивать уже два мяча. Но времени хватило лишь на гол Рабио на под занавес поединка.

Читайте также Ювентус без Роналду в старте нанёс поражение Лацио. В активе Мораты дубль и голевая передача Ювентус без Роналду в старте нанёс поражение Лацио. В активе Мораты дубль и голевая передача

Порту в меньшинстве проиграл Ювентусу, 2:3, но завоевал путевку в ¼ финала ЛЧ. Криштиану Роналду уже третий сезон подряд в составе туринского клуба не может пройти в полуфинал самого престижного турнира Европы и второй год кряду вылетает в 1/8 финала. Отметим также, что Роналду не забил в плей-офф ЛЧ впервые с 2005 года.

Сегодня в 1/8 ЛЧ ответные матчи проведут Ливерпуль-РБ Лейпциг и ПСЖ-Барселона.