«Платить клаусулу мы не собирались, о чем сразу предупредили Скрипника»: Юрий Береза объяснил, почему главный тренер Зари не принял СК Днепр-1

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5136
Комментариев 0
«Платить клаусулу мы не собирались, о чем сразу предупредили Скрипника»: Юрий Береза объяснил, почему главный тренер Зари не принял СК Днепр-1
Юрий Береза. Фото Google

Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза высказался о причинах не подписания Виктора Скрипника в качестве главного тренера команды из Днепра.

Юрий Береза в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказал историю как Днепр-1 пытался подписать контракт с Виктором Скрипником после ухода Дмитрия Михайленко с должности главного тренера днепрян.

«Михайленко создал команду, за которой просто не успел. У Михайленко большое тренерское будущее, но в тот момент он просто не успевал за развитием Днепра-1. 

Мы проиграли Колосу за выход в еврокубки. Тогда мы играли в Киеве и не угадали с вратарем — вместо Юрчука выпустили Клищука. Если бы сыграл Юрчук, уверен, все сложилось бы по-другому.

Еще до матча с Колосом мои помощники, которые разбираются в футболе лучше, чем я, говорили, что с Дмитрием Станиславовичем нужно принимать кардинальное решение и прощаться. Потому что, в первую очередь, мы мешаем его профессиональному развитию.

В тот момент я предложил, чтобы менеджмент выбрал тренера, который поведет за собой дальше Днепр-1. Одним из кандидатов был Виктор Скрипник. Мы с ним общались, и я очень хотел видеть его главным тренером Днепра-1».

Дмитрий Михайленко возглавлял Днепр-1 с лета 2017 года, он смог вывести команду со Второй лиги в УПЛ. Михайленко подал в отставку после домашнего поражения от ФК Мариуполь (1:2) в рамках третьего тура УПЛ сезона 2020/2021.

Читайте также Береза: «Никого не держим в рабстве, но я рассчитываю, что Довбик поможет Днепру-1 в первом сезоне в европейских турнирах» Береза: «Никого не держим в рабстве, но я рассчитываю, что Довбик поможет Днепру-1 в первом сезоне в европейских турнирах»

Президент Днепра-1 признался, что на тот момент у Скрипника был действующий контракт с Зарей, и поэтому дальше общения со специалистом процесс не пошел.

«К сожалению, в мире большого спорта есть контрактные обязательства, которые нужно выполнять. Мы готовы были подписать соглашение со Скрипником, но у него был действующий контракт с Зарей. Мы не вмешивались в процесс переговоров».

Читайте также «Место ниже третьего — провал для СК Днепр-1»: Юрий Береза рассказал о еврокубковых и даже медальных амбициях команды «Место ниже третьего — провал для СК Днепр-1»: Юрий Береза рассказал о еврокубковых и даже медальных амбициях команды

Днепр-1 не был готов выплачивать неустойку Зари за разрыв контракта Скрипника, так как у днепрян нет для этого финансовых ресурсов.

«У нас ведь не богатый клуб. Платить клаусулу мы не собирались и не могли, о чем сразу предупредили Скрипника», – заявил Юрий Береза в эксклюзивном интервью FanDay.net.

Полное интервью с функционером Днепра-1 читайте на FanDay по этой ссылке.

Напомним, Виктор Скрипник возглавил луганскую Зарю летом 2019 года. Его контракт действует до конца этого сезона. Точная сумма клаусулы по контракту неизвестна, но в прессе имеется информация, что ее размер составляет от 500 тысяч до миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.