«По косточкам разбирали Верес. Тренировали одно, а вышло другое»: Политыло ‒ о проигранном дебюте Григорчука

Александр Петров
Александр Петров
Просмотров 3302
Комментариев 0
«По косточкам разбирали Верес. Тренировали одно, а вышло другое»: Политыло ‒ о проигранном дебюте Григорчука
Сергей Политыло. Фото: ФК Черноморец

После матча с Вересом корреспондент Fanday.net записал эксклюзивное интервью игрока Черноморца Сергея Политыло, вернувшегося в одесский клуб.

Как много событий подарил нам возобновленный чемпионат Украины по футболу! Вот и матч Черноморец - Верес (0:1) был очень интересным: это и возвращение Романа Григорчука на пост главного тренера одесситов, и реванш за перволиговые времена, когда эти клубы были прямыми конкурентами, и много других смыслов и подтекстов. 

Несмотря на обилие новичков, Черноморец не смог порадовать Григорчука победой. Почему? Об этом рассказал опытный полузащитник Сергей Политыло, который, как и главный тренер, после длительного перерыва вернулся в одесский клуб. Эксклюзивный комментарий для нашего сайта раскрыл подробности этого матча. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Chornomorets Odessa (@chernomoretsfc)

«В следующей игре у Черноморца все будет намного лучше»

– Перед матчем с Вересом испытывал определенное волнение, - говорит в интервью Fanday.net полузащитник Черноморца Сергей Политыло. - Как-никак, первая официальная игра после длительного перерыва. 

Конечно, хотелось начать чемпионат с положительного результата. Но вышло так, что соперник оказался сильнее. Ну, ничего, разберем ошибки. Думаю, в следующей игре все будет намного лучше.  

– А что сегодня не получилось?

– Даже не знаю, что сказать, по горячим следам. По сути, к игре с Вересом мы целенаправленно готовились. По косточкам разбирали эту команду. Но вышло так, что тренировали мы одно, а получилось совсем другое. 

Планировали играть первым номером, при этом знали, что соперник опасен в контратаках. Этот элемент хорошо у них отработан. Верес больше играет в вертикальный футбол. Это их конек. Все у них сегодня проходило. И мы ничего не могли с этим поделать. Они выиграли закономерно, и нам остается их поздравить.  

– Пропущенный гол был из разряда не обязательных?

– Просто Клец попал удачно игрок по мячу, вратарь где-то запоздал. Не увидел момент удара. Такой «биллиардный шар», от штанги в наши ворота залетел. 

Что тут скажешь, недосмотрели. Надо было вовремя выдвигаться на соперника. Будем разбирать ошибки.  

– Что скажешь о своей игре. Как ее оцениваешь?

– Да никак. Нужно расти, прогрессировать и добавлять. 

«Важным событием для нас будет победа в войне. Когда мы, наконец, выгоним всю эту мразь с нашей земли»

– В Киеве сегодня было довольно жарко, а играть пришлось в 15:00. Раннее начало матча как сказалось не игре?

– Мы понимали, что будет жара. В Одессе сейчас еще жарче и мы тренировались. Сегодня погодные условия были равными для обеих команд. На это пенять не стоит.  

– Насколько это важно для всех нас, что чемпионат Украины все-таки стартовал?

– Старт чемпионата, конечно важное событие, как для футболистов, так и для болельщиков. Но сейчас для нашей страны более важным событием будет победа в войне. Когда мы, наконец, выгоним всю эту мразь, с нашей земли.

– Что дальше, какие задачи стоят перед Черноморцем на сезон?

– Надо идти от матчу к матчу, набирая очки. Потом будем смотреть, заглядывая в турнирную таблицу. 

Беседовал Александр Петров

Читайте также Луческу, Йовичевич, Вернидуб зовут на старт: полнейший гид по сезону 2022/23 в УПЛ Луческу, Йовичевич, Вернидуб зовут на старт: полнейший гид по сезону 2022/23 в УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.