По стопам Коноплянки: защитник Шахтера Корниенко не угадал Мораеса по детской фотографии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8734
Комментариев 0

Защитник Шахтера Виктор Корниенко стал участником клубного проекта «Угадай футболиста».

22-летнему игроку «горняков» были предложены известные футболисты в детстве. Корниенко не сразу смог узнать партнера по команде Жуниора Мораеса, а вот с остальными защитник донецкой команды справился очень быстро.

Отметим, что ранее участие в подобном челлендже принял одноклубник Корниенко — Евгений Коноплянка.

Молодой исполнитель является воспитанником полтавской Ворсклы. В Шахтер перешел летом 2016 года. Сезон начал в команде до 19 лет, за команду до 21 года дебютировал весной 2017 года. 13 сентября 2017 года дебютировал в домашнем матче против Наполи (1:2) в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Сезон 19/20 на правах аренды защитник провел в составе Мариуполя. В основном составе Шахтера дебютировал в сентябре 2020 года в матче против Зари (2:2).

Читайте также Не узнал Пирло и спутал одноклубника с Рыкуном: Коноплянка принял участие в увлекательном челлендже Не узнал Пирло и спутал одноклубника с Рыкуном: Коноплянка принял участие в увлекательном челлендже

В нынешнем чемпионате Украины в составе Шахтера Корниенко провел восемь матчей, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

В текущем сезоне украинской Премьер-лиги дончане занимают второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 23 очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.