По стопам легендарного Лужного: топ-клуб АПЛ составит конкуренцию Аяксу в борьбе за Матвиенко из Шахтера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 638
Комментариев 0
По стопам легендарного Лужного: топ-клуб АПЛ составит конкуренцию Аяксу в борьбе за Матвиенко из Шахтера
Николай Матвиенко. Фото ФК Шахтер

Арсенал после неудачной попытки заполучить защитника Аякса Лисандро Мартинеса возобновил интерес к футболисту Шахтера и сборной Украины.

Впервые об интересе «канониров» к Матвиенко стало известно в январе 2020 года, Арсенал хотел арендовать Матвиенко с последующим правом выкупа, однако Шахтер настаивал на полноценном трансфере украинского центрбека.

Главный тренер Арсенала Микель Артета вновь обратил внимание на украинца и готов побороться за Матвиенко с Аяксом, который видит в Николае прямую замену Мартинесу, отдавшего предпочтение воссоединиться с бывшим тренером Аякса Эриком Тен Хагом в МЮ.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Nikolay Matviyenko (@koliamatvienko)

Предполагается, что Матвиенко, который преимущественно является центральным защитником, но также способен сыграть слева, будет доступен примерно за 14 миллионов евро, пишет Daily Mail. Ранее сообщалось, что Аякс собирается потратить на трансфер Матвиенко 15 миллионов евро.

26-летний футболист может стать вторым украинцем в истории Арсенала после Олега Лужного. Легендарный защитник провел четыре сезона на «Хайбери» (1999-2003), сыграл 109 матчей, выиграл АПЛ и два Кубка Англии. 

Матвиенко в прошлом сезоне отыграл в составе Шахтера в 23 матчах, в которых сумел забить один гол и отдать столько же ассистов.

Его контракт с донецким клубом рассчитан до лета 2025 года. Transfermarkt оценивает украинца в 11 млн евро.

Читайте также «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.