По вине Довбика: видео отмененного дебютного супергола Качарабы за сборную Украины в ворота Ирландии

Просмотров 6125
Тарас Качараба празднует гол. Фото: Getty Images

27-летний защитник мог сегодня отметиться дебютным голом за национальную команду.

Качараба эффектно поборолся за мяч с ирландским игроком и на 38-й минуте открыл счет не менее эффектным ударом слету, который вратарь Ирландии лишь для приличия сопроводил прыжком.

Казалось бы, ассист у Артема Довбика и первый мяч во второй игре Качарабы за сине-желтых, но VAR думал иначе. Видеоассистенты продемонстрировали арбитру спорный эпизод, в котором Довбик находился вне игры в момент ассиста на оборонца.

По итогам момента судья отменил взятие ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0. В параллельном матче группы Шотландия обыгрывала сборную Армении со счетом 2:0.

Отметим, что сегодня сборная Украины играет экспериментальным составом. В заявку на игру не попали лидеры команды Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук и Тарас Степаненко. Георгий Бущан получил травму. Капитаном команды был выбран Сергей Сидочрук, для которого это 50-й матч за сборную.

Читайте также По вине Довбика: видео отмененного дебютного супергола Качарабы за сборную Украины в ворота Ирландии По вине Довбика: видео отмененного дебютного супергола Качарабы за сборную Украины в ворота Ирландии