«Победа целиком заслуженная»: главный тренер Виктории прокомментировал результат матча с Кривбассом

Просмотров 28
Мирослав Коубек. Фото: ФК Виктория

Главный тренер чешской Виктории Мирослав Коубек подвел итог первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против криворожского Кривбасса (2:1).

Виктория одержала волевую победу над Кривбассом в первом, выездном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы, который состоялся в четверг, 8 августа (2:1).

Видео голов матча Кривбасс – Виктория можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер чешской команды Мирослав Коубек поделился мнением о прошедшей встрече на послематчевой пресс-конференции.

«Первый тайм получился провальным для нас. Знали, что Кривбасс – качественный соперник с сильными игроками. В первом тайме мы не справились: было очень много моментов у наших ворот. Надо было произвести изменения в обороне, чтобы не пропустить еще больше голов.

Наши замены сработали – мы забили быстрый гол. У нас было физическое преимущество в течение всего матча. Наши замены привели к давлению, что заставило Кривбасс больше ошибаться и помешало им играть в позиционный футбол».

Коубек считает итоговый результат первого матча справедливым, но призвал свою команду не расслабляться перед ответным поединком в Чехии.

«Наш прессинг давал результат, и это очень хорошо. Во втором тайме мы не пропустили, чему очень рады. Отмечу вратаря Тврдоня. Это его первый матч, и он очень хорошо справился. Надеюсь, это станет началом для него. Также могу отметить всю нашу команду, победа целиком заслуженная.

Но скажу хорошие слова и в адрес Кривбасса. Это боевая команда, с которой очень сложно. Уверен, они себя покажут. Надо очень внимательно сыграть во втором матче», – приводит слова Коубека официальный сайт Кривбасса.

• Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы Виктория – Кривбасс состоится в Пльзени в четверг, 15 августа и начнется в 20:00 по киевскому времени.
  • Победитель двухматчевого противостояния сыграет в плей-офф раунде Лиги Европы с шотландским Хартс, а проигравший – на аналогичной стадии Лиги конференций с испанским Бетисом.