«Победа на классе? Хотелось бы, но не думаю»: Скрипник не стал превозносить Зарю после прохода ФК Рух в Кубке Украины

Александр Калинин
Просмотров 1655
Виктор Скрипник, фото: ФК Заря

Наставник луганской команды прокомментировал выигрыш у львовян, который добыл вышедший на замену Шахаб Зайхеди (2:0).

Главный тренер Зари Виктор Скрипник высказался о победе в 1/8 финала Кубка Украины над Рухом.

«В чемпионате мы здесь сыграли 1:1. Мы понимаем, что команда Рух играет от обороны и ищет длинные передачи, стандарты. На это настраивались, подключили молодежь, сделали ротацию, дали нескольким людям отдохнуть. Опытного [Шахаба] выпустили в конце, он и сделал разницу».

Специалист считает, что невнятная игра его подопечных в первом тайме обусловлена силой соперника.

«Это говорит о силе команды, против которой мы играли. Мы в чемпионате здесь 1:1 сыграли и можно сказать «отскочили», хотя у нас был очень хороший момент. Но это была прошлая игра. Понимали, что все может поменять быстрый гол, но он не случился.

Когда мы вышли вперед, было уже дополнительное время, там они уже больше рисковали, мы выбежали и забили второй гол. А так любую команду трудно обыгрывать, всегда нужно это ломать, подстраиваться».

При этом Скрипник считает, что победа Зари добыта по делу, но при этом у львовян также были опасные моменты.

«В конце могу сказать, что не закономерная, но победа заслуженная. На классе? Хотелось бы, но не думаю. Там был момент у наших соперников, попали в штангу. Если бы отскочил туда было бы вообще другое кино, а так мы сыграли «на ноль», выиграли, жалко, что 120 минут, а не 90. Но зато едем с настроением домой», — заявил тренер в эфире YouTube-канала «ПЕРША ЛІГА».

Читайте также Заря обыграла ФК Рух благодаря дублю Шахаба в овертайме и вышла в четвертьфинал Кубка Украины Заря обыграла ФК Рух благодаря дублю Шахаба в овертайме и вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Отметим, что в четвертьфинал Кубка Украины, помимо Зари, уже вышли Динамо, Шахтер, Александрия, Ворскла и Львов. Сегодня вечером к ним присоединится победитель пары Металлист — Колос, а также отложеного из-за коронавируса у хозяев матча ЛНЗ — Днепр-1.