«Победа отняла много сил»: Конопля поблагодарил болельщиков после матча сборной Украины с Боснией и Герцеговиной

Просмотров 71
Ефим Конопля. Фото: УАФ

Защитник национальной сборной Украины Ефим Конопля поблагодарил болельщиков за поддержку команды в выездном матче против Боснии и Герцеговины (2:1).

Сборная Украины одержала волевую победу над командой Боснии и Герцеговины в выездном матче 1/2 финала плей-офф квалификации Евро-2024, который состоялся в четверг, 21 марта (2:1).

Команда Сергея Реброва проигрывала до 85-й минуты, но затем правый защитник Ефим Конопля прострелил на Романа Яремчука, который сравнял счет. Спустя три минуты Артем Довбик с паса Яремчука забил победный гол.

Видео голов матча Босния и Герцеговина – Украина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Конопля прокомментировал сложный поединок и поблагодарил украинских болельщиков за поддержку.

«Если бы футбол был обычным и предсказуемым, мы смогли бы доказать свое преимущество значительно раньше. До перерыва. Но футбол – сложная вещь. Победа в Зенице отняла много сил, но подарила нам эмоции и заряд на следующее противостояние. Спасибо болельщикам, чувствовали вас сердцем! Вперед, Украина!», – написал Ефим в своих соцсетях.

• 24-летний Конопля, который на клубном уровне выступает за донецкий Шахтер, дебютировал за национальную сборную Украины в 2020 году, сыграл в ее составе 11 матчей, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • В финале плей-офф квалификации Евро-2024 сборная Украины сыграет во вторник, 26 марта с командой Исландии в польском Вроцлаве.