«Победа Порту не вызывала сомнений»: португальская пресса вынесла вердикт Шахтеру после матча Лиги чемпионов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2027
Комментариев 0
«Победа Порту не вызывала сомнений»: португальская пресса вынесла вердикт Шахтеру после матча Лиги чемпионов
Порту – Шахтер – 5:3. Фото: ФК Шахтер

Журналисты португальских спортивных изданий прокомментировали матч шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором Порту обыграл донецкий Шахтер (5:3).

Поединок заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором Порту принимал Шахтер, состоялся в среду, 13 декабря и завершился уверенной победой хозяев поля (5:3).

Видео голов матча Порту – Шахтер можно посмотреть в телегарам-канале FanDay.net

Португальская пресса считает победу «драконов» справедливым результатом прошедшей встречи.

Mais Futebol

«После счета 3:1 «сине-белые» находились, видимо, в состоянии легкой расслабленности, хотя следует отдать должное Шахтеру. Украинцы не сдавались, и в атаке, в которой Санчес и Фабио Кардосо выглядели не самым лучшим образом, Сикан сделал счет 3:2.

Несмотря на результат, победа Порту не вызывала сомнений. Если и были какие-то сомнения, то Пепе (он выглядит как новичок в игре) позаботился о том, чтобы развеять их и сделал счет 4:1 в эпизоде, в котором Ризнык мог бы сыграть лучше».

A Bola

«При счете 3:1 гол в свои ворота от Эуштакиу дал Шахтеру некоторую надежду, но голы капитана Пепе и новичка Франшиску Консейсау развеяли любые сомнения. Эгиналду даже сократил отставание украинской команды на 89-й минуте, но результат уже был решен».

  • Шахтер провел шесть матчей на групповой стадии Лиги чемпионов, набрал девять очков и занял третье место в квартете H.
  • Донецкая команда продолжит выступления в еврокубках в плей-офф раунде Лиги Европы. Ранее мы сообщали о потенциальных соперниках «горняков».
  • Порту набрал 12 зачетных пунктов, финишировал на втором месте в группе после Барселоны и сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Читайте также: Порту – Шахтер: известны оценки игрокам донецкой команды за матч шестого тура Лиги чемпионов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.