Победитель боя Фьюри – Уайлдер обязан будет договориться с Усиком о поединке за звание абсолютного чемпиона мира

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1479
Комментариев 0
Победитель боя Фьюри – Уайлдер обязан будет договориться с Усиком о поединке за звание абсолютного чемпиона мира
Александр Усик. Фото: Matchroom Boxing

В ночь с 9 на 10 октября состоится третий бой между британским боксером Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по версиям WBC/The Ring.

Победитель этого поединка будет иметь 30 дней, чтобы договориться с украинским боксером Александром Усиком о бое за звание абсолютного чемпиона мира 

«Совет управляющих WBC рассмотрел недавнюю историю в супертяжелом дивизионе. Учитывая длительное бездействие в дивизионе из-за пандемии, продолжающихся юридических процессов и заражения COVID 19, WBC постановил, что у победителя этого боя будет 30 дней, чтобы получить контракт на бой с Александром Усиком за звание абсолютного чемпиона мира»,  говорится в заявлении WBC.

Читайте также «Мы спасли бой»: промоутер остановил попытку устроить битву взглядов Фьюри и Уайлдера «Мы спасли бой»: промоутер остановил попытку устроить битву взглядов Фьюри и Уайлдера

Напомним, что в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Ранее Усик заявлял, что хотел бы провести реванш с Джошуа в Киеве на НСК Олимпийский.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.