Обновил клубный рекорд: бразильский голкипер Днепра-1 Макс Валеф побил достижение двухлетней давности

Просмотров 477
Макс Валеф. Фото: СК Днепр-1

Бразильский вратарь Макс Валеф, перешедший в Днепр-1 в летнее трансферное окно, оставил свои ворота на замке в четвертом матче подряд и обновил клубный рекорд.

Вчера Днепр-1 обыграл ФК Львов в матче пятого тура украинской Премьер-лиги (3:0). На счету днепровской команды четыре сухие победы в четырех стартовых матчах текущего сезона.

Ворота команды во всех поединках защищал бразильский голкипер Макс Валеф. Вратарь обновил клубное достижение по количеству минут без пропущенных мячей.

Сухая серия Валефа составила 360 минут, что на 16 минут больше, чем предыдущий рекорд Валерия Юрчука, который был установлен в сезоне 2020/21.

Бразилец может продлить свою сухую серию в матче шестого тура украинской Премьер-лиги против луганской Зари, который состоится 9 октября.

Днепр-1 под руководством Александра Кучера набрал 12 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины.

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн.