«Почему наши спортсмены должны страдать?»: Маркевич в шоке от запрета на участие сборной Украины в отборе Евро

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1170
Комментариев 0
«Почему наши спортсмены должны страдать?»: Маркевич в шоке от запрета на участие сборной Украины в отборе Евро
Мирон Маркевич. Фото: ФК Днепр

Бывший главный тренер Металлиста, Днепра, а также национальной сборной Украины Мирон Маркевич высказался о решении Министерства молодежи и спорта запретить национальным командам участвовать в турнирах с россией и беларусью.

Мирон Маркевич считает, что решение Министерства молодежи и спорта бойкотировать соревнования с участием российских и белорусских команд навредит нашей национальной сборной Украины.

«Я не вижу ничего хорошего в этом решении. Думаю, что это неправильно. Почему наши спортсмены должны страдать? Я не знаю, чем руководствовалось Минмолодежьспорта, когда принимало такое решение».

По мнению эксперта, чиновникам следовало добиваться дисквалификации белорусов из отбора к Евро-2024, а не принимать решение, которое фактически оставляет за бортом турнира сине-желтых.

«Нужно было делать все возможное, чтобы белорусов вслед за россиянами тоже не допускали до соревнований. На это нужно было бросать все силы! Сборная Украины участвует в отборе на Евро-2024, нам нужно играть!», – сказал Маркевич в комментарии FanDay.net.

Напомним, что Маркевич возглавлял сборную Украины в 2010 году.

Отметим, что УЕФА не допустил россию к отбору на Евро-2024, однако беларусь принимает участие в соревновании. Украина также стартовала в отборе, проиграв первую игру Англии (0:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.