«Почему перепуганные такие?»: Вацко навал игрока, которого Луческу не должен ставить в состав Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2087
Комментариев 0
«Почему перепуганные такие?»: Вацко навал игрока, которого Луческу не должен ставить в состав Динамо
Максим Дячук, Мирча Луческу и Александр Сирота. Коллаж: FanDay.net

Журналист и комментатор Виктор Вацко высказался об игре защитников киевского Динамо Александра Сироты, Дениса Попова и Максима Дячука под руководством Мирчи Луческу.

В пятницу, 6 октября, киевское Динамо уступило житомирскому Полесью (2:3) в 10-м туре чемпионата Украины. Виктор Вацко прокомментировал ситуацию с игрой в обороне команды Мирчи Луческу.

«Попов начинал в УПЛ и был топовым. Сирота начинал в УПЛ и был топовым: высокий, фактурный, умный, левая нога, с мячом в порядке. Что с ними стало в Динамо? Почему испуганные такие? Почему настолько неуверенные, нерешительные. Почему столько ошибок: технических, позиционных, тактических?»

Журналист считает, что самому молодому центрбеку Динамо 20-летнему Максиму Дячуку рановато играть в первой команде киевлян.

«Про Дячука я ничего говорить не буду, потому что рановато ему в Динамо. Ему бы в Александрии играть, набираться опыта.

А так, продали Забарного и выдернули молодого зеленого пацана, который несколько матчей за Александрию сыграл, чтобы не парить себе мозги поисками топового центрального защитника зимой, когда пауза в чемпионате продолжалась и есть время поработать на рынке».

Вацко убежден, что сейчас нет смысла критиковать молодого защитника, а претензии надо адресовать главному тренеру и руководству клуба.

«Бросили того молодого зеленого пацана под танки давления и ответственности в Динамо. Ну что с него сейчас спрашивать? С других спрашивать надо: с клуба, с Луческу, поскольку это не нормально?» – Вацко в программе «Вацко on air». 

Читайте также: «Луческу, как и Калитвинцев, не мог прийти туда, куда его не приглашали»: Денисов жестко ответил журналисту

  • Дячук является воспитанником академии Динамо. В первой части сезона 2022/23 выступал на правах аренды за Александрию, отыграв пять матчей .
  • В феврале 2023 года досрочно вернулся в команду Луческу. С тех пор Максим провел 18 матчей за бело-синих.
  • Динамо занимает пятую строчку турнирной таблицы УПЛ, имея в своем активе 15 очков и три игры в запасе.
  • В следующем туре киевляне будут принимать Днепр-1. Матч состоится в субботу, 28 октября.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.