Почеттино прокомментировал инцидент с Месси в матче против Лиона

Просмотров 8226
Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино объяснил свое решение заменить Лионеля Месси во втором тайме матча шестого тура чемпионата Франции против Лиона.

Покидая поля на 76-й минуте, аргентинский форвард демонстративно прошел мимо Почеттино и не пожал ему руку.

Парижане смогли выиграть матч со счетом 2:1 благодаря голу на 93-й минуте в исполнении вышедшего на замену Маурио Икарди.

«Все знают, что у нас много отличных футболистов, в команде 35 человек. Нам приходится делать выбор — сначала для заявки, затем по ходу матча, чтобы сработать во благо команды и каждого игрока.

Решения могут быть верными или неверными, но на то мы и тренеры. Мы находимся у скамейки запасных и принимаем решения — нравится это кому-то или нет.

Я спросил у него, как он себя ощущает. Он ответил, что все в порядке и нет никаких проблем», — цитирует Почеттино RMC.

В текущем сезоне Лиги 1 Месси в составе ПСЖ провел два матча.