Почеттино: «В первом тайме матча с Барселоной нам пришлось не сладко. Мои игроки много думали»

Просмотров 1588

ПСЖ удалось пройти Барселону в плей-офф ЛЧ впервые за многие годы.

ПСЖ сыграл дома с Барселоной в результативную ничью (1:1) и вышел четвертьфинал Лиги чемпионов по сумме двух матчей (5:2). Главный тренер парижан Маурисио Почеттино прокомментировал прошедшую игру.

«В первой половине игры у нас были проблемы с первым пасом и нам пришлось несладко. Во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. Это был серьезный психологический экзамен, ведь перед этой игрой люди много говорили о прошлом.

ПСЖ долгое время не мог пройти в плей-офф Барселону. Мои игроки слишком много думали о выходе в четвертьфинал. В перерыве я сказал им об этом и попросил их играть.  Они послушали меня и показали конкурентную игру. Главное, что мы прошли дальше», - сказал Почеттино.

Отметим, что ПСЖ прошел Барселону в плей-офф Лиги чемпионов впервые за 26 лет. В последний раз такое случалось в 1995 году.