Почеттино выставит за дверь пять звезд Челси: аргентинец собирается убрать сразу двух конкурентов Мудрика

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1420
Комментариев 0
Почеттино выставит за дверь пять звезд Челси: аргентинец собирается убрать сразу двух конкурентов Мудрика
Маурисио Почеттино. Фото: ФК Челси

Главный тренер лондонского Челси Маурисио Почеттино планирует избавиться от пятерых игроков, двое из которых являются конкурентами Михаила Мудрика по позиции.

Маурисио Почеттино в конце мая официально возглавил Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик.

Аргентинский специалист не рассчитывает на пятерых игроков, которые принадлежат лондонскому клубу. Челси в летнее трансферное окно могут покинуть:

  • Ромелу Лукаку (контракт до июня 2026 г.);
  • Пьер-Эмерик Обамеянг (контракт до июня 2024 г.);
  • Хаким Зиеш (контракт до июня 2025 г.);
  • Кристиан Пулишич (контракт до июня 2024 г.);
  • Каллум Хадсон-Одои (контракт до июня 2024 г.).

Лукаку, выступавший в прошлом сезоне за Интер на правах аренды, хочет перейти в миланский клуб на постоянной основе. В услугах Обамеянга заинтересован аравийский Аль-Иттифак, который возглавил Стивен Джеррард. Зиеш также имеет предложения из Саудовской Аравии.

Пулишичем интересуется французский Лион, но игрок предпочитает перейти в итальянский Милан. Хадсон-Одои, выступавший в прошлом сезоне на правах аренды за немецкий Байер, также хочет покинуть Челси и имеет вариант с трансфером в Ноттингем Форест. Об этом сообщило британское издание The Telegraph.

Все трансферы должны состояться до отъезда Челси на американский сбор, который стартует 17 июля.

Отметим, что Пулишич и Хадсон-Одои являются конкурентами украинца Михаила Мудрика по позиции левого вингера Челси.

Футболисты Челси. Фото: Getty Images

  • 22-летний Хадсон-Одои является воспитанником Челси. Игрок провел за «аристократов» 126 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 22 результативные передачи.
  • 24-летний Пулишич выступает за Челси с лета 2019 года. Американский хавбек сыграл за лондонскую команду 145 поединков, забил 26 мячей и оформил 21 ассист.
  • 22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера за 100 миллионов евро с учетом бонусов и подписал контракт до 2031 года. Михаил провел за «аристократов» 17 матчей и сделал две голевые передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.