«Подарили два мяча Динамо»: Вирт назвал причины разгромного поражения Вереса

Просмотров 2122
Юрий Вирт. Фото: ФК Верес

Главный тренер Вереса Юрий Вирт прокомментировал матч 17-го тура УПЛ с Динамо.

Встреча прошла в Луцке и завершилась поражением ровенской команды со счетом 0:3.

«Да, действительно, результат не радует. Нужно поздравить Динамо с победой.

Когда мы приехали и увидели этот газон, мы поняли, что будет очень много борьбы и футбола будет мало. В первом тайме мы проиграли 0:1 и было тяжело, потому что Динамо агрессивней было, больше с мячом играли. Очень легко дали забить».

Вирт отметил, что во втором тайме Верес подарил два мяча Динамо.

«Во втором тайме нужно было играть проще, больше надо  было играть длинными передачами, как это делало Динамо. Могу сказать, что мы подарили два мяча Динамо во втором тайме.

Есть вопросы к игрокам по поводу пропущенных мячей, а если брать в целом, то была боевая игра, но нужно забивать. Без забитых мячей тяжело побеждать.

Матчи с такими командами показывают наши проблемы, нужно работать. Скоро будет перерыв, будем выходить на трансферный рынок и усиливаться. Нам тяжело бороться с такими командами».

Также главный тренер Верес обратил внимание на тяжелый газон и призвал специалистов более профессионально отнестись к своим обязанностям

«Нужно быть профессионалами во всем. Нужно готовить поле, это Премьер-лига. Должно накрываться поле. Проблема в том, что мы арендуем этот стадион, но нужно готовить поле, чтобы футболисты играли в комфортных условиях, а не бегали по льду.

Поэтому пусть готовят поле, чтобы игроки не мучились, а играли в футбол. Нужно заниматься, есть руководители, пусть едут, включают подогрев или накрывают поле, это все должно быть профессионально.

Не может так быть, что приезжают команды УПЛ и мучаются на поле. Думаю, что все довольны, что никто не получил травмы», - сказал Вирт в эфире телеканала «Футбол 1».

В текущем сезоне УПЛ Верес занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка.

В ближайшем туре ровенская команда сыграет с Рухом. Поединок пройдет 11 декабря и начнется в 17:00.