«Подавил Кристал Пэлас, способный создать проблемы»: Миколенко заслужил высокую оценку от английской прессы

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 963
Комментариев 0
«Подавил Кристал Пэлас, способный создать проблемы»: Миколенко заслужил высокую оценку от английской прессы
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Английская пресса оценила действия украинского защитника Эвертона Виталия Миколенко в матче 13-го тура чемпионата Англии против Кристал Пэлас (3:0).

Виталий Миколенко провел весь поединок против Кристал Пэлас (3:0) и стал одним из лучших игроков Эвертона. Украинец принял активное участие во втором голе. После его удара мяч в пустые ворота добил Энтони Гордон.

Английские СМИ высоко оценили действия украинского защитника.

«Виталий Миколенко - 7. Был разочарован тем, что не забил гол. Был надежен на протяжении всей игры, подавил Кристал Пэлас, способную создать проблемы», - пишет LiverpoolWorld.

Эксперты Liverpool Echo поставили Миколенко оценку - 8.

«Это самое обнадеживающее выступление левого защитника за несколько недель, поскольку он не только защищался, но и последовательно атаковал. Сыграл свою роль во втором голе, поймав передачу Онаны и вынудив Гуайта сделать сэйв, прежде чем Гордон забил гол».

Издание Prince Rupert's Tower отметило уверенную игру украинца в обороне, а также прогресс в атакующих действиях.

«Виталий Миколенко – 8. Украинец в первом тайме сыграл уверенно, выполняя свои оборонительные функции. Были жалобы на то, что Миколенко недостаточно поддержвает атаку, но сегодня эти жалобы были неуместны.

Миколенко был на высоте во втором тайме. Когда мяч подал Онана, Миколенко нанес мощный удар, который частично отразил Гуайта, но затем мяч попал к Гордону, и 21-летний футболист забил гол».

Авторитетное издание Goodison News отметило, что в игре Миколенко был заметен прогресс по сравнению с его предыдущими матчами.

«Более качественная, целеустремленная игра после нескольких матчей, которые были ниже его стандартов в начале сезона: он плотно прижимался к нападающим и ставил ключевые блоки при прострелах. Нанес опасный удар в дальний угол, который был парирован, но привел к голу Гордона».

Добавим, что Виталий Миколенко отыграл весь матч против Кристал Пэлас. В этом сезоне украинец провел 12 игр в Премьер-лиге, причем все в основном составе.

Благодаря победе над Кристал Пэлас Эвертон набрал 13 пунктов и поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы АПЛ.

В следующем туре подопечные Фрэнка Лэмпарда сыграют с Фулхэмом. Игра состоится 29 октября в 19:30 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.