«Пока сюрпризы закончились»: гендиректор Шахтера о будущем Ракицкого в клубе после европейского тура

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 18232
Комментариев 0
«Пока сюрпризы закончились»: гендиректор Шахтера о будущем Ракицкого в клубе после европейского тура
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Зенит

32-летний футболист может повторно дебютировать в спарринге с Лехией.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился подробностями появлением в расположении клуба Ярослава Ракицкого.

Центрбек несколько дней назад присоединился к оранжево-черным в Турции для участия в благотворительных матчах в рамках Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine.

Читайте также «Он был моим кумиром детства»: Бондарь отреагировал на возвращение Ракицкого в Шахтер «Он был моим кумиром детства»: Бондарь отреагировал на возвращение Ракицкого в Шахтер

«Мы пригласили Ракицкого сыграть в товарищеских матчах. Это не подписание футболиста. Сейчас с нами много футболистов, у которых действующие контракты с ФК Мариуполь. Ребята не смогли попасть в Украину после сборов, и мы их пригласили.

Из двух клубных команд сформировали одну, и сейчас играем. То же самое и с Ракицким. По большому счету, все проходит в формате, как и с ребятами из Мариуполя. Пока сюрпризы закончились», - сказал Палкин в интервью проекту «Денисов Time».

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Ракицкий является воспитанником академии Шахтера. За первую команду он выступал с 2009 по 2019 год, провел 326 матчей, забил 14 мячей и вместе с ней завоевал 19 трофеев.

Читайте также Медведчук в футболе: менял президента в Динамо, организовывал мутные трансферы, втянул Блохина в политику Медведчук в футболе: менял президента в Динамо, организовывал мутные трансферы, втянул Блохина в политику

Напомним, что в начале апреля «горняки» получили разрешение на выезд заграницу с целью проведения благотворительного турне по Европе и сбора средств на гуманитарную помощь Украине.

В прошедшую субботу команда Роберто Де Дзерби уступила Олимпиакосу (0:1). Матч с чемпионами Греции помог Шахтеру собрать 3,2 миллиона гривен.

Следующий поединок дончане проведут 14 апреля против Лехии из Гданьска.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.