«Показал просто зверскую игру»: испанская пресса в восторге от действий Довбика в победном матче Жироны

Просмотров 1954
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В понедельник, 18 сентября, в поединке 5-го тура Ла Лиги Гранада на своем стадионе проиграла Жироне со счетом 2:4. Игроки сборной Украины Артем Довбик и Виктор Цыганковы были заметными фигурами на поле.

Впервые в сезоне Артем Довбик и Виктор Цыганков вышли в основном составе Жироны. Игроки сборной Украины помогли каталонской команде добыть выездную победу.

Испанская пресса отметили игру Жирону в первом тайме, а также похвалила Довбика за действия в этой игрею

«Это были блестящие 45 минут в коллективном смысле, без единого сбоя. Да и в индивидуальном плане почти все сыграли отлично. Даже Довбик, который, к счастью для гола, показал просто зверскую игру, играя спиной к воротам и давая возможность своим партнерам по команде», – пишут журналисты издания lesportiudecatalunya.

Жирона провела пять матчей, набрала 13 очков и занимает третье место в турнирной таблице испанской Примеры с отставанием от лидирующего Реала в два зачетных пункта.

• 26-летний Довбик провел за Жирону пять матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • 25-летний Цыганков перешел в каталонскую команду в январе из киевского Динамо и сыграл 24 поединка, в которых забил четыре мяча и оформил семь ассистов.
  • В следующем туре каталонцы сыграют 23 сентября на своем поле против Мальорки.