Цыганков и Довбик помогли Жироне обыграть Гранаду: видео эффектного гола хавбека и дебютного ассиста форварда

Просмотров 1607
Виктор Цыганков и Артем Довбик в матче с Гранадой. Фото: ФК Жирона

Виктор Цыганков забил красивый гол, а Артем Довбик сделал первую результативную передачу за Жирону в выездном матче пятого тура чемпионата Испании против Гранады (4:2).

• Беспроигрышная серия Жироны составляет пять матчей: четыре победы и одна ничья;
  • Каталонцы забивали минимум по голу в каждом из последних 13 поединков в рамках чемпионата Испании;
  • Виктор Цыганков забил свой дебютный мяч в текущем сезоне, а Артем Довбик сделал первую результативную передачу за Жирону.

Жирона обыграла Гранаду в выездном поединке пятого тура испанской Примеры, который состоялся 18 сентября (4:2).

Украинский форвард Артем Довбик, который перешел в каталонскую команду из Днепра-1 в августе, впервые вышел в стартовом составе Жироны. Его соотечественник, хавбек Виктор Цыганков также появился на поле с первых минут.

Оба футболиста национальной сборной Украины отметились результативными действиями.

На 22-й минуте матча Цыганков красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в «девятку» ворот Гранады и открыл счет. Это был первый гол Виктора в текущем сезоне.

Видео красивого гола Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Спустя девять минут 19-летний бразильский форвард Савио, перешедший летом в Жирону из нидерландского ПСВ, забил свой дебютный гол за каталонцев и второй мяч гостей в поединке.

На 34-й минуте Довбик сделал первую результативную передачу за испанскую команду. Артем откликнулся на навес со штрафного в исполнении Алейша Гарсии и головой скинул мяч вдоль ворот под удар защитнику Давиду Лопесу, который довел счет до разгромного.

Видео дебютного ассиста Довбика за Жирону можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

В середине второго тайма албанский форвард Гранады Мюрто Узуни после передачи защитника Игнаси Микеля отыграл один мяч.

Цыганков был заменен на 68-й минуте на форварда Порту при счете 3:1. Спустя три минуты за фол на Довбике получил желтую карточку хавбек хозяев Рауль Торрент, сразу после чего Артем уступил место на поле уругвайскому нападающему Кристиану Стуани.

На 85-й минуте аргентинский форвард Гранады Лукас Бойе ударом с линии вратарской площади замкнул скидку сенегальского нападающего Фамара Дьеду и сократил отставание в счете до минимального.

Спустя четыре минуты четвертый гол Жироны ударом в ближний угол с близкого расстояния забил Ян Коуту. Результативная передача на счету Стуани.

• 26-летний Довбик провел за Жирону пять матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • 25-летний Цыганков перешел в каталонскую команду в январе из киевского Динамо и сыграл 24 поединка, в которых забил четыре мяча и оформил семь ассистов.
  • В текущем сезоне на счету Виктора один гол и один ассист в пяти играх.
  • Жирона провела пять матчей, набрала 13 очков и занимает третье место в турнирной таблице испанской Примеры с отставанием от лидирующего Реала в два зачетных пункта.
  • В следующем туре каталонцы сыграют 23 сентября на своем поле против Мальорки.