«Показать всему миру, что мы живы»: Суркис назвал истинную цель благотворительного турне Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5184
Комментариев 0
«Показать всему миру, что мы живы»: Суркис назвал истинную цель благотворительного турне Динамо
Игорь Суркис. Фото: ФК Динамо

Игорь Суркис прокомментировал благотворительные матчи Динамо.

Президент Динамо Суркис сказал, что главная цель турне  сбор средств для помощи пострадавшим в войне с РФ.  

«Показать всему миру, что мы живы, что футбол в нашей стране существует, но, конечно же, главная цель этого тура — сбор средств. 

Каждое евро отправляется на счет помощи украинцам, детям, жертвам насилия, тем, кто пострадал от психологических последствий продолжающейся войны».

Читайте также 21 год назад умер легендарный тренер киевского Динамо Валерий Лобановский: выиграл два еврокубка и 13 чемпионств 21 год назад умер легендарный тренер киевского Динамо Валерий Лобановский: выиграл два еврокубка и 13 чемпионств

Также Суркис считает, что победа Украины в матче с Шотландией будет справедливой.

«Наш тур не заканчивается матчем в Базеле [беседа прошла перед матчем в Швейцарии - прим. Fanday], потому что двенадцать наших игроков уезжают в сборную. 

И скажу предельно ясно: было бы справедливо, если бы украинская сборная прошла квалификацию», — приводит слова Суркиса пресс-служба Динамо.  

Читайте также «Ніхто ще нікуди поки не висувається»: Рустам Худжамов спростував чутки про балотування в президенти УАФ з одним «але» «Ніхто ще нікуди поки не висувається»: Рустам Худжамов спростував чутки про балотування в президенти УАФ з одним «але»

Напомним, что Динамо покинуло территорию Украины несмотря на военное положение и провело в Европе ряд товарищеских матчей для сбора денег в помощь пострадавшим в войне с РФ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.