Покинул НОК Украины только на словах: Шевченко входит в состав олимпийского комитета, заявление он не подавал

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 580
Комментариев 0
Покинул НОК Украины только на словах: Шевченко входит в состав олимпийского комитета, заявление он не подавал
Андрей Шевченко, фото Getty Images

Легендарный украинский футболист и экс-тренер национальной команды Андрей Шевченко все еще является членом Национального олимпийского комитета Украины.

Ранее мы писали о пафосном заявлении Андрея Шевченко, где он говорил о выходе из состава НОК Украины из-за нахождения в нем представителей пророссийских партий. Но выхода так и не произошло.

Шевченко и сейчас является членом и вице-президентом НОК Украины. Заявления Шевченко так и не было в организации, об этом сообщила исполнительный директор НОК Украины Наталья Коваленко.

«Он все еще вице-президент и член НОК на этот момент, голосования не было. По процедуре должно пройти заседание Исполкома, если кто-то подает заявление о выходе из НОК в отставку – эту отставку принимает Исполком. У нас он был 18 ноября, когда будет следующий – неизвестно. Решение об отставке Шевченко НОК не принимал», – сказала Коваленко в интервью Апострофу.

Напомним, некоторые представители ОПЗЖ все-таки вышли из состава НОК Украины после заявления Шевченко. Ими оказались Григорий Суркис и Нестор Шуфрич.

Читайте также Не соответствует действительности: Закарпатская ассоциация футбола опровергла информацию о недоверии Павелко Не соответствует действительности: Закарпатская ассоциация футбола опровергла информацию о недоверии Павелко
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.