Полесье активно интересуется вингером Динамо: игрок может принять участие в Евро-2024

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 56
Комментариев 0
Полесье активно интересуется вингером Динамо: игрок может принять участие в Евро-2024
Георгий Цитаишвили. Фото: ФК Динамо

Житомирское Полесье проявляет интерес к полузащитнику киевского Динамо и национальной сборной Грузии Георгию Цитаишвили, который выступает на правах аренды за батумское Динамо.

Георгий Цитаишвили может перейти в Полесье в летнее трансферное окно. В житомирском клубе рассматривали кандидатуру грузинского хавбека в качестве потенциального усиления еще прошедшей зимой.

В Полесье видят в Цитаишвили замену конголезскому вингеру Бени Макуана, который получил тяжелую травму. Об этом сообщил сайт Sport.ua.

В марте Георгий помог национальной сборной Грузии пройти Люксембург и Грецию в плей-офф квалификации Евро-2024 и впервые в истории выйти в финальную стадию континентального первенства.

  • 23-летний Цитаишвили перешел в Динамо (Батуми) на правах аренды из одноименного киевского клуба в июле прошлого года и провел 25 матчей, в которых забил четыре гола и сделал пять результативных передач.
  • Арендное соглашение между украинским и грузинским Динамо истекает в июне.
  • В составе киевского клуба Георгий сыграл 24 поединка и оформил два ассиста.
  • Цитаишвили выступал за юношеские сборные Украины различных возрастных категорий, но поменял футбольное гражданство, дебютировал за национальную сборную Грузии в 2021 году и провел в ее составе 15 матчей, в которых забил один гол.
  • На Евро-2024 грузины сыграют в одной группе со сборными Португалии, Турции и Чехии.

Читайте также: «Надо было оставить Калитвинцева»: Ковалец поделился мнением о кризисе результатов Полесья

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.