Полесье вылетело из еврокубков: поддержка Усика не помогла житомирской команде взять реванш у Олимпии

Просмотров 65
Полесье – Олимпия – 1:2. Фото: ФК Полесье

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций, в котором житомирское Полесье принимало словенскую Олимпию, состоялся 1 августа и завершился поражением украинской команды и ее вылетом из еврокубков (1:2).

Полесье проиграло Олимпии в ответном поединке второго раунда квалификации Лиги конференций, который состоялся в польском Гливице в четверг, 1 августа, и вылетело из еврокубков (1:2).

Напомним, что первая встреча этих соперников прошла в Любляне 23 июля и также завершилась победой словенской команды (2:0).

Боснийский форвард Адмир Бристрич, который перешел в Полесье на правах аренды из Олимпии в июне, впервые вышел в стартовом составе житомирской команды.

«Волки» открыли счет уже на 39-й секунде встречи – прострел с левого фланга в исполнении Александра Назаренко ударом одно касание с линии штрафной площади замкнул Богдан Кушниренко. Этот гол стал историческим, первым для Полесья в еврокубках.

Видео гола Кушниренко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Однако спустя десять минут австрийский форвард Олимпии Рауль Флоруц, который отметился голом в первом матче с Полесьем, принял мяч после передачи со своей половины поля от португальского защитника Жорже Сильвы, легко обыграл центрбека «волков» Эдуарда Сарапия и точно пробил в ближний угол ворот Олега Кудрика.

Видео гола Флоруца можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В начале второго тайма только штанга спасла Олимпию от второго пропущенного гола после того как Алексей Гуцуляк ударом головой замыкал навес Богдана Михайличенко с левого фланга.

Вскоре бразильский хавбек Полесья Таллес Коста не смог замкнуть прострел своего соотечественника, форварда Пайшао.

Олимпия вырвала победу на третьей компенсированной минуте, когда хорватский нападающий Иван Дурдов замкнул подачу со штрафного в исполнении Сильвы, который записал второй ассист в свой актив. Кудрик допустил ошибку, пропустив несложный мяч в ближний угол своих ворот.

Видео гола Дурдова можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Отметим, что украинский абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик, который имеет профессиональный футбольный контракт с Полесьем, посетил матч в Гливице в компании с президентом житомирского клуба Геннадием Буткевичем. Во время поединка Усик порадовал болельщиков исполнением украинской песни «Червона рута».

Видео с пением Усика можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Лига конференций. Второй квалификационный раунд. Ответный матч

Полесье (Житомир, Украина) – Олимпия (Любляна, Словения) – 1:2 (первый матч – 0:2)

Голы: Кушниренко, 1 (1:0), Флоруц, 11 (1:1), Дурдов, 90+3 (1:2)

• Полесье вылетело из еврокубков в своем дебютном сезоне.
  • Представительство Украины в еврокубковых турнирах сократилось до трех команд – Шахтер, Динамо и Кривбасс.
  • Следующий матч житомирская команда проведет в воскресенье, 11 августа, на выезде против донецкого Шахтера в рамках второго тура украинской Премьер-лиги.