Полная изоляция агрессора: CAS отклонил апелляции Российского футбольного союза к ФИФА и УЕФА

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 679
Комментариев 0
Полная изоляция агрессора: CAS отклонил апелляции Российского футбольного союза к ФИФА и УЕФА
Российские фанаты. Фото: Regnum

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Российского футбольного союза на решение УЕФА и ФИФА об отстранении российских клубов и сборных от международных соревнований.

2 мая УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборных от международного сезона-2022/2023. 

Российские команды в следующем сезоне не смогут принять участия в еврокубках, Лиге наций УЕФА, чемпионате Европы U21, женском Евро–2022, а также в квалификации женского чемпионата мира 2023 года.

Российские клубы (Зенит, Сочи, Динамо и ЦСКА) подали апелляцию в CAS на решение УЕФА об отстранении от еврокубков. Они были намерены добиваться восстановления прав на участие в турнирах. 

В итоге CAS отклонил апелляции ЦСКА, Динамо, Зенита и Сочи на решение УЕФА об отстранении российских футбольных клубов от еврокубков, сообщает официальный сайт организации.

Также отклонены апелляци на решение ФИФА об отстранении российских сборных от международных соревнований.

По итогам еврокубкового сезона 2022/23 россия получил 4,333 балла в таблице коэффициентов УЕФА, это будет наименьшим показателем российских клубов за последние пять лет.

Читайте также Скупил все флаги россии и выбросил в мусорный бак на глазах у россиян: Вацко рассказал о смелом поступке Ваната Скупил все флаги россии и выбросил в мусорный бак на глазах у россиян: Вацко рассказал о смелом поступке Ваната

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.