Получили предложение, от которого, возможно, придется отказаться: Вирт объяснил, почему Верес может не сыграть с европейским клубом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2309
Комментариев 0
Получили предложение, от которого, возможно, придется отказаться: Вирт объяснил, почему Верес может не сыграть с европейским клубом
Юрий Вирт, фото: Верес

Дебрецен предложил ровенчанам выехать за пределы Украины и сыграть контрольный матч в Венгрии.

Верес получил приглашение провести спарринг от венгерского клуба Дебрецен. Об этом пресс-службе ровенчан сообщил главный тренер команды Юрий Вирт. Однако, есть определенные сомнения в возможности проведения такого матча за пределами территории Украины в военное время. В нашей стране продолжает действовать запрет на выезд военнообязанных мужчин призывного возраста (от 18 до 60 лет) за границу.

«Сегодня нам предложили сыграть с Дебреценом в Венгрии. Но мы пока не знаем, сможем ли туда поехать, так как есть определенные организационные вопросы», - сказал Юрий Николаевич.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины, разрешение на выезд имеют спортсмены, которые участвуют в международных соревнованиях или готовятся к ним.

Как известно, в минувшем сезоне УПЛ Верес занял девятое место на момент приостановки чемпионата из-за военного вторжения рф в Украину и не будет представлять нашу страну в международных еврокубковых турнирах.

В ближайшее время Кабмин планирует расширить список категорий граждан, имеющих право выезда из Украины. Если это случится, разрешение на выезд смогут получить спортсмены, имеющие контракты за рубежом.

Новый сезон УПЛ начнется ориентировочно 23 августа. Большинство матчей пройдет на территории Украины. За границей могут состояться только очные встречи представителей нашей страны в еврокубках. Украину в международных европейских турнирах представят Шахтер, Динамо, Днепр-1, Заря и Ворскла.

Читайте также «Сложные сборы, привыкаем к новому тренеру»: лидер Ворсклы рассказал о первых впечатлениях от работы под руководством Скрипника «Сложные сборы, привыкаем к новому тренеру»: лидер Ворсклы рассказал о первых впечатлениях от работы под руководством Скрипника
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.