Полузащитник Динамо получил травму в игре квалификации ЧМ-2022: матч киевлян с Баварией в ЛЧ через девять дней

Просмотров 5021
Беньямин Вербич. Фото: Twitter

Беньямин Вербич получил повреждение в матче за Словению и был заменен в первом тайме.

27-летний полузащитник Динамо не смог продолжить матч отборочного цикла ЧМ-2022 против Кипра, будучи замененным на 31-й минуте поединка. Игрок похрамывая покинул пределы поля.

Без Вербича сборная Словении сумела довести дело до победного конца, обыграв соперников 2:1. Характер травмы, как и сроки восстановления полузащитника, неизвестны.

Читайте также «Он может зачахнуть в Динамо»: Йожеф Сабо высказался о возможном трансфере Миколенко в Дженоа и перспективах Шевченко «Он может зачахнуть в Динамо»: Йожеф Сабо высказался о возможном трансфере Миколенко в Дженоа и перспективах Шевченко

Таким образом, Динамо рискует лишиться хавбека перед важным домашним матчем Лиги чемпионов против Баварии (23 ноября).

Напомним, что летом Вербич уже лечился от травмы плеча, из-за чего пропустил первые матчи Динамо в Премьер-лиге. В текущем сезоне у словенского полузащитника девять матчей во всех турнирах (336 сыгранных минут) и один забытый гол.

Контракт Вербича с Динамо действителен до декабря 2022 года. К бело-синим футболист присоединился в июле 2018 года, перейдя из датского Копенгагена за четыре миллиона евро.