Полузащитник Шахтера может спровоцировать скандал: игрок резко захотел перейти в другой клуб

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 755
Комментариев 0
Полузащитник Шахтера может спровоцировать скандал: игрок резко захотел перейти в другой клуб
Тете. Фото: ФК Шахтер

Бразильский хавбек донецкого Шахтера Тете, который входил в сферу интересов турецкого Фенербахче, может перейти в состав его непримиримого соперника – Галатасарая.

Тете может перейти из Шахтера в Галатасарай. Полузащитник ведет переговоры с турецким клубом и хочет получать зарплату в размере пять миллионов евро в год. Однако стамбульцы рассчитывают на то, что бразилец снизит свои финансовые запросы.

Футболист заинтересован в переходе в Галатасарай, поскольку эта команда выступает в Лиге чемпионов. Об этом сообщил турецкий сайт Hurriyet.

Ранее Тете вел переговоры с другим стамбульским клубом – Фенербахче, который играет в Лиге конференций.

Хавбек просил годовую зарплату в размере шесть миллионов евро, поскольку понимает, что достанется туркам бесплатно из-за правила ФИФА, однако в последний момент решил перейти в состав непримиримого соперника Фенербахче.

Интерес к футболисту также проявляют итальянский Наполи и английский Эвертон, в составе которого выступает украинский защитник Виталий Миколенко.

  • 23-летний Тете перешел в Шахтер из бразильского Гремио в феврале 2019 года за 15 миллионов евро и провел за «горняков» 108 матчей, в которых забил 31 гол и сделал 15 результативных передач.
  • После начала полномасштабной войны в Украине бразилец приостановил контракт с донецким клубом благодаря правилу ФИФА и в прошлом сезоне выступал на правах аренды за французский Лион и английский Лестер.
  • Соглашение хавбека с Шахтером действительно до конца года, но легионер имеет право снова приостановить его действие.
  • Галатасарай стал чемпионом Турции и сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов со словенской Олимпией.
  • Фенербахче занял второе место в турецкой Суперлиге и встретится на аналогичной стадии Лиги конференций со словенским Марибором.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.