Полузащитник Шахтера интересен Эвертону: сам игрок ведет переговоры с турками, требуя внушительную зарплату

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 710
Комментариев 0
Полузащитник Шахтера интересен Эвертону: сам игрок ведет переговоры с турками, требуя внушительную зарплату
Тете. Фото ФК Лестер

Бразильский вингер Шахтера Тете попал в сферу интересов Эвертона. При этом сам 23-летний футболист ведет переговоры с Фенербахче, требуя высокую зарплату.

Эвертон намерен подписать вингера Шахтера Тете.

Клуб, цвета которого защищает украинский защитник Виталий Миколенко, следил за бразильцем еще зимой, однако тогда сделка не состоялась. Сейчас Эвертон готов вернуться к этому вопросу.

Как сообщает издание The Sun, переговоры о переходе вингера также вели Лацио и Наполи.

При этом, по информации журналистов SonDakika, сам Тете пока не может договориться с Фенербахче о финансовых условиях контракта.

Турки готовы платить ему зарплату в размере 3,5 миллиона евро в год, в то время как футболист требует годовой оклад в шесть миллионов евро, понимая, что достанется турецкому клубу бесплатно из-за правила ФИФА.

Помимо Фенербахче, журналисты его сватают в Бешикташ и Селтик.

  • Тете имеет контракт с Шахтером до 31 декабря 2023 года, однако из-за пролонгации правила ФИФА, которое позволяет легионерам приостанавливать контракты с украинскими клубами во время войны, «горняки» теперь владеют правами на футболиста лишь формально;
  • После начала полномасштабного вторжения рф Тете покинул Шахтер и по правилу ФИФА на правах аренды выступал сперва за Лион (30 матчей, восемь голов, семь асситов), а затем за Лестер (14 матчей, один гол). Бразилец решил не оставаться в стане «лис» из-за вылета команды из АПЛ в минувшем сезоне;
  • Тете перешел в Шахтер из Гремио в феврале 2019 года за 15 миллионов евро. За команду провел 108 матчей, в которых отметился 31 голом и 14 ассистами. Трансфермаркт оценивает футболиста в 25 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.