Полузащитник Ворсклы серьёзно травмировал голеностоп в матче с Мариуполем

Просмотров 3512

После жёсткого подката Георгий Цитаишвили вынужден был покинуть поле.

Георгий Цитаишвили появился на 67-й минуте матча Мариуполь - Ворскла вместо Руслана Степанюка. Чемпион мира заработал на себе вторую жёлтую карточку для игрока «азовцев» Вячеслава Танковского.

Танковский пошёл в неоправданный подкат против Цитаишвили. Спустя несколько минут Георгий снова получил по ногам и уже не сумел продолжить игру из-за повреждения.

После матча наставник полтавчан Юрий Максимов подтвердил серьёзную травму хавбека Ворсклы: «Там что-то серьезное. Хрустнул у него голеностоп, он ушел с поля. Пока лед лежит, я не могу проверять, что там»..

Благодаря забитому пенальти Ворскла минимально выиграла матч (1:0) и занимает четвёртое место УПЛ.

В текущем сезоне в футболке Ворсклы 20-летний Цитаишвили отыграл четыре матча и забил один гол.