Помог датчик: ФИФА заявила, что Роналду не коснулся мяча в моменте с первым голом Португалии в игре с Уругваем

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4413
Комментариев 0
Помог датчик: ФИФА заявила, что Роналду не коснулся мяча в моменте с первым голом Португалии в игре с Уругваем
Роналду не смог забить Уругваю, фото: Getty Images

Первый гол национальной сборной Португалии в ворота Уругвая во вчерашнем матче второго тура групповой стадии чемпионата мира официально записан на Бруну Фернандеша.

Поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира между сборными Португалии и Уругвая состоялся вчера в катарском Лусаиле и завершился победой европейской команды (2:0).

Португальцы открыли счет на 54-й минуте матча, когда Бруну Фернандеш навесил с левого фланга на Криштиану Роналду, а тот дезориентировал голкипера соперников Серхио Рочета.

Сначала показалось, что Роналду коснулся мяча головой и продлил его полет в сетку. Изначально автором гола в телетрансляции был указан именно Криштиану, однако затем авторство записали на Фернандеша.

Сегодня ФИФА выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что Роналду все-таки не дотронулся до мяча. Это помог определить специальный датчик, который находится внутри игрового снаряда.

«Благодаря технологиям мы можем точно сказать, что Криштиану Роналду не коснулся мяча головой в моменте с первым голом»,  гласит заявление.

37-летний Роналду провел 193 матча и забил 118 голов на сборную Португалии, а Фернандеш, который младше Криштиану на девять лет, сыграл 51 поединок в составе национальной команды и отметился 13 голами.

Сборная Португалии квалифицировалась в 1/8 финала чемпионата мира.

Читайте также Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022 Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.