Помогла травма конкурента: Супряга дебютировал за Сампдорию, выйдя на замену в первом тайме матча против Сассуоло

Андрей Пискун
Просмотров 9282
Владислав Супряга, фото: ФК Сампдория

Украинский форвард появился на поле на 36-й минуте, заменив Маноло Габбьядини.

В рамках 24-го тура Серии А Сампдория дома принимала Сассуоло. Уже на седьмой минуте генуэзский клуб вел 2:0 благодаря голам Сенси и Капуто. На 36-й минуте нападающий Сампдории Габбьядини получил повреждение и не смог продолжить игру.

Вместо него на поле вышел Владислав Супряга. Этот матч стал дебютным для украинца в футболке генуэзского клуба.  Однако уже на 59-й минуте бывший форвард Динамо покинул поле. Заменил нападающего защитник Андреа Конти.

Таким образом, украинец успел сыграть лишь 23 минуты. Отметим, что как только Супряга ушел, Сампдория сразу забила третий гол. Автором мяча стал именно Конти, сменивший Владислава.

Читайте также «Это не мой любимый чемпионат»: Супряга заявил, что не желает возвращаться в Динамо и назвал клуб мечты «Это не мой любимый чемпионат»: Супряга заявил, что не желает возвращаться в Динамо и назвал клуб мечты

Финальный свисток зафиксировал первую в 2022 году победу Сампдории со счетом 4:0.

Напомним, Супряга перешел в клуб из Генуи на правах аренды в зимнее трансферное окно. Сроки арендного соглашения 21-летнего Супряги составляют полгода с правом выкупа футболиста по завершении сезона.

Читайте также «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А

Сейчас Сампдория пытается сохранить за собой 16-ю позицию Серии А и не опуститься ниже. До зоны вылета всего семь пунктов.